Профилактические беседы по безопасному поведению на дороге с воспитанниками летних лагерей

13 июня 2023

Ежегодно с наступлением летних каникул Стрежевская госавтоинспекция проводит профилактические беседы по безопасному поведению на дороге с воспитанниками летних лагерей расположенных в городе Стрежевой и села Александровское.

Самыми главными и актуальными темами общения с юными пешеходами стали использование современных средств передвижения (СИМ), безопасному вождению на велосипедах, самокатах, роликах и мопедах.

В рамках профилактических бесед полицейские напомнили школьникам об основных правилах перехода проезжей части, безопасного поведения в общественном транспорте и важности использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Автоинспекторы со школьниками разобрали типичные опасные ситуации-«ловушки» на дороге. Ученики узнали о правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности, о запрете управления автомототранспортом без наличия специального права и об ответственности, которая может последовать за подобные нарушения.

Всего в период летних каникул сотрудники Стрежевской Госавтоинспекции провели более 30 профилактических лекций по изучению правил безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, где приняло участие более 700-та детей города Стрежевой и села Александровское.

Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать детям о важности соблюдения правил дорожного движения и контролировать их поведение вне дома, чтобы избежать несчастных случаев на дороге.